суббота, 4 мая 2013 г.


Советы для тех кто путешествует, от Пауло Коэльо.


Пауло Коэльо прежде всего советует избегать музеи, так как изучать настоящее города гораздо интереснее, чем изучать прошлое. Большинство людей считают что посещение выставки является обязательным для того, чтобы познакомиться с культурой конкретного народа или историей города. Этот стереотип активно прививается с детства. Существуют свои прелести в посещении музеев, но вы должны четко понимать, что хотите там увидеть,иначе вы будете покидать выставку со странным ощущением, как будто смотрите что-то важное, но вы не можете точно сказать, что это было.


Второй совет от писателя путешественникам - обязательное посещение местных баров.Заведение должно быть для местных жителей города, где они пьют,беседуют, разговаривают о бытие.Именно в баре люди открыты для общения. Пауло Коэльо говорит, достаточно купить журнал или газету, и сидеть наблюдать за посетителями заведения. Если вы принимали участие в разговоре, в любом случае, не уклоняйтесь от контакта, даже если объект не представляет никакого интереса для вас. Писатель утверждает, что невозможно понять всех прелестей путешествия, если вы смотрите на него через открытую дверь.

Кроме того, необходимо быть открытым для общения с местными, так как они являются лучшими гидами в городе. Вы можете начать с того, что подойдете к жителям города и спросите, как добраться в какое-либо место. Вы можете быть уверены, что обязательно столкнетесь с человеком, который организует вам лучшее путешествие в вашей жизни. Положительный настрой на день вам обеспечен.

Вы всегда должны путешествовать в одиночку с любимым человеком. Когда вы идете с группой, вы только имитируете реальное приключение. Со своими земляками вы всегда будете говорить на родном языке, слушать все указания гида и стало быть не обращать внимание на внешнюю реальность, так как будете заняты общением с членами группы. Смена обстановки почувствуется лишь тогда,когда вы поедете куда-нибудь сами.

Пауло Коэльо также советует отказаться от сравнения цен, уровня жизни и чистоты на новом месте для вас. Они не имеют никакого значения. Находитесь в постоянном поиске чего то нового в конкретной стране или городе. Будьте открыты для знакомства с чем-то новым. Не надо искать доказательства того, что ваша жизнь лучше или хуже, чем местных жителей.

Кроме того, важно понимать, что не зная языка, легко вступить в общение с людьми. Пауло Коэльо говорит, что он не знает ни одного слова на иностранном языке во многих странах, это не мешало ему легко узнать все, что ему нужно, и часто найти новых друзей. Не бойтесь заблудится в незнакомом городе. Вам будет достаточно визитки вашего отеля, что бы легко найти путь назад. В крайнем случае, вы всегда можете дать денег таксисту, и он отвезет вас прямо в гостиницу.

Пауло Коэльо предупредил, что не нужно тратить деньги на вещи, которые придется нести в руках. Лучше всего, пойти в театр, ресторан, экскурсиюи тому подобное. Следует помнить, что сейчас можно купить практически все, в интернет магазине, поэтому не нужно нагружать себя сувенирами.

Не пытайтесь увидеть столько, сколько возможно в течение ограниченного количества времени. Коэльо сравнивает каждый город с капризной леди, которой следует уделять много времени, чтобы соблазнить и наслаждаться ею. Лучше остаться в том же городе пять дней, чем объехать пять городов за неделю.

Не игнорируйте известные достопримечательности. Может именно эти новые открытия изменят вашу жизнь в лучшу сторону.

Пользуясь этими советами для путешественников, вы можете легко превратить ваш обычный тур в большое захватывающее приключение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий